"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте!" Марк Твен

Paris en fleur

Давно хотела я вышить что-нибудь связанное с Парижем. Пересмотрела кучу журналов, перерыла весь интернет, но ничего не нравилось. Большей частью попадались какие-то "тяжелые" (не в плане сложности работы) или, наоборот, слишком примитивные, неинтересные схемы, ну никак не совпадающие с моим представлением о Париже. И вдруг увидела в сети  этот дизайн, называется "Париж в цветах". Стала искать, оказалось, что это старая бесплатная схема от магазина lesbrodeusesparisiennes.com . 
Вышивала параллельно с "Девочкой у моря".  Думала,  что буду вышивать в качестве отдыха, но на деле все оказалось не так просто:  я взяла ткань Мурано 32 каунта, это первый мой опыт работы на равномерке и я сразу выбрала очень мелкую ткань. Разметку делать оказалось муторно и я  плюнула и решила шить без неё, что тоже совсем не упростило задачу. Вот так мучилась, ковырялась и, постепенно, привыкала и втягивалась. К концу поняла, что равномерка - это мое. Процесс вышивки какой-то более мягкий, нитки ложатся свободнее и ровнее, чем на аиде.  И результат порадовал. 
 Правда, оформление я предполагала иное, но в багетной не было ничего, что полностью бы соответствовало моей задумке, поэтому пришлось  на месте выбирать из того, что было. Немного переживала за результат,  выбранный багет был более "претенциозный", а я изначально видела что-то попроще. Но результат получился очень интересный,  в нем есть что-то изысканное и в то же время милое, уютное.  



9 комментариев: