"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте!" Марк Твен

Маленькие мудрости

Весь "Маленький принц" Экзюпери разобран на цитаты, каждый хоть что-то, да помнит оттуда. И каждый свое, конечно. Честно говоря, последний раз историю о маленьком принце я читала больше десяти лет. И хоть и не один раз, и даже на французском есть книжка, которую я, пусть и с небольшим успехом, но тоже читала (я тогда как раз учила французский), но вдруг я поняла, что помню все меньше. Да и наверняка то, что я увидела тогда, будет сильно отличаться от того, что я сейчас прочту в этой книге. Только читать не с электронной книжки, а обязательно бумажную книгу и подчеркивать понравившиеся моменты тонким карандашом.

 
Табличка придумывалась в процессе работы. Сначала я просто хотела вышить что-нибудь монохромное, тёмно-синим по льну,  небольшой сюжет бэкстичем и рамку узором в технике блэкворк. Сразу подумала про Маленького принца, вышила изображение, потом решила добавить эти строки. Узор для рамки выбрала незатейливый, при этом он как будто продолжает идею звездного неба и вселенной, которая есть в сюжете вышивки.
Теперь мучаюсь выбором: повесить у себя над столом или в детской?




7 комментариев:

  1. Какой милый мальчишечка получился! А фраза заставила задуматься. Почему-то мы такие серьезные и порой не умеет радоваться и отдыхать, утрачиваем детскую непосредственность и умение отстраняться от забот.
    Прочитала весь Ваш блог, столько интересных и красивых работ, а пишите Вы как интересно. С удовольствием буду читать Вас и дальше. И приглашаю ко мне в "домик". И пользуясь случаем приглашаю поучаствовать в моём СП по вышивке на полотентце.http://domikssekretom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада новым читателям:) И за приглашение спасибо, обязательно загляну.

      Удалить
  2. Какая идея прекрасная, Олеся! Это одна из моих любимых книг!

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что к вам заглянула)) Подпишусь))

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю монохром! Красиво и интересно вышло! Я бы определила ее в детскую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наверное, даже прямо на дверь детской, чтобы каждый взрослый, туда входящий, прочитал и проникся)))))))

      Удалить