"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте!" Марк Твен

Обратный процесс

Вспомнила я простой и действенный прием,  которым часто пользовалась в старшешкольные и очностуденческие годы. Не помню,  откуда взяла,  но работает на 100%.

Когда нам хорошо,  весело,  жизнь прекрасна и мы счастливы,  сигнал из мозга идёт к лицевым мышцам и мы улыбаемся.  Фокус в том,  что когда наваливает хандра,  усталость,  ничего не хочется и чувствуешь себя ужасно,  можно запустить "обратный процесс". Начинаешь улыбаться зеркалу,  или просто так, и теперь идёт сигнал от лицевых мышц к мозгу,  он начинает думать,  что мы счастливы,  и действительно становится радостно и легко! Иногда надо поулыбаться минуту,  иногда пять,  но мозг обязательно отзовётся на это хорошим настроением.

Конечно,  это  не решает проблем в корне,  но такой позарядки лично мне всегда хватает на то,  чтобы опять попасть в колею,  занятся чем-то интересным и полезным.

И вообще,  надо  чаще улыбаться! :)

2 комментария:

  1. Ага. Это, типа, всех раздражает..)) - от этого и легче становится)))

    ОтветитьУдалить
  2. точно, а еще...
    Если смотреть на себя в зеркало без причин смеющуюся и радоваться этому, то из множества проблем останется только одна, которую решить сможет только психотерапевт:)

    ОтветитьУдалить