"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте!" Марк Твен

Ремонт

Ремонт на кухне мы затеяли спонтанно. Вообще планировали делать летом и разом во всей квартире,  но, обдумав все еще раз,  во-первых,  решили не делать такого масштабного и затратного ремонта,  как хотели сначала,  а во-вторых,   решили разбить это глобальное дело на несколько мелких.

Мы планировали уложиться с ремонтом кухни в 4 дня -  как раз у Леши были длинные выходные. Но...  как обычно приключилось что-то. За три дня до планируемой даты ремонта Матвей заболел скарлатиной.  Матвею стало намного лучше уже через два дня и мы решили ремонт не откладывать. Вечером накануне Лешиных выходных я ободрала старые обои, Леша вынес кое-что из мебели, а на завтра мы планировали ехать по магазинам за всем необходимым и вечером Леша должен полностью освободить кухню. Но на завтра я проснулась с температурой под сорок. Итог -  три дня я провалялась в состоянии "никакашки",  ремонт никуда ни шел,  при том,  что бедлам уже был наведен порядочный,  и сдвинуть его было нельзя ни в какую сторону. От того,  что все эти дни к нам регулярно ходили разные врачи, медсестры и медбратья,  ситуация становилась только красочнее :)

Ну в итоге все кончилось хорошо,  к середине недели мне стало лучше,   целый день валяться было уже скучно и я в четыре захода поклеила обои,  а в выходные Леша довел ремонт до завершения.  И уже в начале следующей недели жизнь стала как прежде,  только лучше. Потому что с новой уютной кухней.
Вот тут на самом деле обклеен только  этот самый угол,  что в кадре. 
Дело начинает продвигаться. 


Общий вид,  пока без штор,  но они там будут и,  надеюсь,  не через полгода :) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий